МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки"
МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

25 декабря состоялся II отборочный тур районного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Дебют-2016».

Выступления своих талантливых воспитанников  на суд жюри представили детские музыкальные школы, дома культуры,  культурно-досуговые центры и школы искусств Ломоносовского района.

За кулисами Горбунковского районного центра культуры и молодежного  творчества как всегда царил переполох, а праздничное волнение выливалось как в неистовую радость от удачного выступления, так и в горькие слезы от неудач.  Лучшие детские коллективы и солисты  района несколько месяцев готовились к этому выступлению, но, все же, конкурс есть конкурс, и в этой борьбе членам жюри всегда приходится выбирать те творческие номера, которые оказались наиболее сильны на данный момент времени.

 

Режиссер конкурса Роман Зубков  считает, что делать выбор всегда непросто, а оценивать детей – и подавно. Возрастная категория конкурса от младших школьников  до ребят старших классов. И все они – от мала до велика – стараются блеснуть на сцене, показав лучший номер своей концертной программы. «Они все большие молодцы, — сказал Роман, — они все уже являются победителями, потому что смогли побороть свое волнение, выйти на большую сцену и показать всем нам своё умение и мастерство. Именно для этого  и задуман наш конкурс, чтобы каждый из них смог продемонстрировать жюри свой талант и положить начало большому и успешному творческому пути. И пусть не все пройдут в финал… Ведь были номера очень талантливые, но недоработанные чуть-чуть. Кто-то с голосом не справился, кто-то сюжетность в танце не додумал, это уже вопрос к руководителям. Для тех детей, кто впервые побывал на районной сцене, но в финал не прошел, это огромный опыт. Надеемся, что в следующем году они покажут нам свой талант в полной мере».

Поскольку в 2016 году на отборочный тур только исполнительских видов искусств заявилось свыше 80 конкурсантов, дипломы «За участие во II туре» будут высланы учреждениям по электронной почте, а ниже мы прикрепляем список финалистов и оценочную таблицу участников отборочного тура. 

ЖЮРИ конкурса:

1.Федорова Ольга Васильевна – председатель жюри, заместитель директора МУ «Горбунковский районный центр культуры и молодежного творчества», директор Дома Дружбы МО Ломоносовский муниципальный район, хореограф;

2.Уварова Ирина Валерьевна – лауреат международных конкурсов, старший преподаватель кафедры музыкальных дисциплин Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина»

3.Колесниченко Галина Григорьевна  – руководитель кружка художественного слова «Novo»

4.Зубков Роман Вячеславович – главный режиссер МУ «Горбунковский районный центр культуры и молодежного творчества»;

5.Лунев Артур Александрович – специалист муниципального казенного учреждения «Управление по молодежной политике, культуре, спорту и туризму» МО Ломоносовский муниципальный район. 

Список участников финального этапа XIV районного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Дебют» (исполнительские виды искусства)

 

№ п/п

Фамилия, имя

Баллы

Название номера

Номинация

Возр. кат.

Учреждение

ФИО руководителя

1

Театр песни «Ворожеи»

 

62

«Три подружки»

Вокал

11-13

МУК «Центр культуры и искусства» МО Лебяженское ГП

Балаянц А.С.

2

Каргапольцева Ксения

56

«Мир кино»

Вокал

9-10

МКОУ ДО «Лопухинская ДШИ»

Алексеева Елена Евгеньевна

3

Антонова Юлия

62

«Семь-Я!»

Худ. слово

9-10

МБУ «Культурно-спортивный комплекс д. Оржицы»

Литвинова Е.А.

4

Смирнова Александра

58

«Бабочка» - эквилибр на тростях

Ориг. жанр

11-13

МКУ культуры клубного типа Дом культуры д. Кипень

Веремеенко  Мария  Геннадьевна

5

Студия «Red point dance»

64

«Джангл»

Хореография

11-13

Бурангаева Анастасия Андреевна

6

Студия хореографии «Адажио»

56

«Танцуй на волне»

Хореография

11-13

МБУ «Молодежный культурно-досуговый комплекс МО Аннинское СП»

Вольнова Юлия Евгеньевна

7

Сергалиева Малика

71

«Гуси-лебеди»

 

Вокал

14-18

Опарина Алла Михайловна

8

Золотарева Даша

56

«Рыжий кот»

 

9-10

9

Гамисония Анастасия

57

«Бумажный самолетик»

Вокал

9-10

МУ «Центр культуры и досуга» МО Виллозское СП

Красных Татьяна Сергеевна,

Концертмейстер Васильев Юрий Александрович

 

 

 

 

 

 

 

10

Хореографическая студия «Вертеж»

56

«Реченька»

Хореогр.

11-13

МКУ «Центр культуры и досуга» д. Гостилицы

Вохмянина Е.Д.

11

Трубецкая Евгения

56

«Кукушка»

Вокал

11-13

 

Валяев Юрий Васильевич

12

Королькова Дарья

56

«Верю я»

Вокал

14-18

МУК «Центр культуры и искусства» МО Лебяженское ГП

Матвиенко Александра Александровна

13

Трушкова Алена

64

«Обернитесь»

 

Вокал

14-18

МОУ «Русско-высоцкая школа»

Фромичева Людмила Алексеевна

14

Корнеева Валерия

58

«Щербатый месяц»

14-18

15

Вокальная студия «Карнавал»

56

«Слушай, страна»

Вокал

11-13

МКУ Центр культуры и спорта «Лаголово»

Айкашева Викторина Викторовна

16

Малышев Вова

59

«Шенок и котенок»

Худ. слово

11-13

МКОУ ДО «Копорская детская школа искусств»

Маркобрун Валентина Григорьевна

17

Ансамбль танца «Смайл»

57

«На гармошке – кнопочки!»

Хореография

9-10

МКУК Дом культуры с. Копорье

Савельева Ксения Николаевна

18

Спиридонова Дарина

59

«Не танцуй»

Вокал

11-13

Голубева Маргарита Васильевна

19

Смирнова Дарья

56

«Мама»

Вокал

11-13

Лебяженская ДШИ

Шуплецовва Татьяна Геннадьевна

20

Хореографический ансамбль «Звездочки»

62

«Сельские утехи»

Хореография

11-13

МУ «Центр культуры и досуга» МО Виллозское СП

Андрианов-Петровский Сергей Петрович

21

Хореогр. ансамбль «Звездочки» (2 сост)

56

«Персидский танец»

9-10

22

Елякова Валерия

59

«А мне бы петь и танцевать»

Вокал

11-13

Прусакова Татьяна Анатольевна

23

Н.с.к. Театр современного танца «Монплезир-балет», ст. группа

71

«Люди в черном»

Хореография

14-18

МУ «ГРЦК и МТ»

Лунева Юлия Александровна,

Дудник Ирина Александровна

24

Н.с.к. Театр современного танца «Монплезир-балет», ср. возрастная группа

63

«Тусовка»

11-13

25

Н.с.к. Театр современного танца «Монплезир-балет», мл. возрастная группа

63

«Морское приключение»

9-10

26

Военно-патриотический клуб «Орленок»

56

«Служить России»

Ориг. жанр

11-13

МОУ «Яльгелевская общеобразовательная школа»

Черкасов Петр Анастасович

27

Ивченко Татьяна

61

«Песня о России»

Вокал

11-13

МУ «ГРЦК и МТ»

 

28

Кочура Константин

57

«Валенки»

 

9-10

29

Влада Федорова

59

«Русской женщине»

Худ. слово

9-10

Личинкина Людмила Андреевна

30

Снежана Кузина

63

«А я люблю советское кино»

11-13

31

Юдина Катя

61

«Старые фильмы»

11-13

32

Дуэт Евреинова Алена и Котова Дарья

61

«Озорные пчелки»

Ориг. жанр

11-13

МУ «ГРЦК и МТ»

Сулейманов Рифхат Хусаинович

33

О.с.к. цирковая студия «Юность зажигает огни»

63

«Шалом, друзья»

11-13

34

Ермолаева Анфиса

56

«Добрый жук»

вокал

11-13

МБУ "Центр культуры, спорта

и молодежной политики

"МО Горбунковское сельское поселение"

Байрашевская А.К.

35

Винк Эльвира

56

«Богомолица»

Вокал

14-18

Лопухинская ДШИ

Алексеева Елена Евгеньевна

 

 Список участников на финал XIV районного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Дебют» (фотоискусство)

 

№ п/п

Фамилия, имя

Название работы

Возрастная категория

Учреждение

ФИО руководителя

1

Ямгитдинов Дамир

«Мы помним»

9-10

МУККТ ДК д.Кипень

 

2

Наумов Данила

«Дружная семейка»

14-18

"Центр культуры, спорта и работы с молодёжью" МО Пениковское СП

Наумова Эльвира Хасановна

3

Измайлова Дарья

«Дубль пять»

14-18

 

 

4

Трофимова Анастасия

«Команда»

14-18

 

Измайлов Игорь Юрьевич

5

Акимова Анастасия

«Молодому поколению не помеха гравитация»

14-18

ГРЦК и МТ

Колимбет Я.В.

 


Итоговая оценочная таблица участников отборочного тура 
XIV районного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Дебют-2016» (исполнительские виды искусства) 

25 ноября 2016 года, МУ «Горбунковский районный центр культуры и молодежного творчества»

№ п/п

Фамилия, имя

Название номера

Член жюри

Итого баллов

Федо-

рова О.В.

 

Зубков

Р.В.

Колесни-

ченко Г.Г.

Уварова

И.В.

Лунев

А.А.

1

Коллектив «Оранжевое настроение»

«Мы верим в любовь»

5

11

12

5

13

46

2

Театр песни «Ворожеи»

 

«Три подружки»

12

13

15

11

11

62

3

Хореографическая студия «Вертеж»

«Реченька»

10

13

10

10

13

56

4

Нагорнова Катя

 «Неуловимые мстители»

7

5

3

3

6

24

5

Вера Васильева

 «Приглашение на уху»

12

10

12

9

12

55

6

Павлов Павел

 «Вересковый мед»

8

9

8

7

9

41

7

Васильева Вера

«Осень»

6

11

8

6

13

44

8

Анцыбор Алеся

«Поговори со мною, мама»

5

12

6

7

9

39

9

Каргапольцева Ксения

«Мир кино»

12

14

8

10

12

56

10

О.с.к. «Радуга»

«Вальс»

5

9

4

8

10

36

11

Антонова Юлия

«Семь-Я!»

12

15

13

7

15

62

12

Смирнова Александра

«Бабочка» - эквилибр на тростях

10

10

13

12

13

58

13

Кувшинова Лиана

Воздушное полотно

8

11

11

8

11

49

14

Цирковая студия «Golden star»

«Вольтижь», воздушная акробатика

6

12

12

8

10

48

15

Студия «Red point dance»

«Джангл»

13

14

13

12

12

64

16

Сиднева Надежда

«Баллада о трех сыновьях»

10

11

12

10

10

53

17

Ляшенко Любовь

«Спаси и сохрани»

8

11

10

9

9

47

18

Уткина Анастасия

«Мир без войны»

6

10

8

6

9

39

19

Студия хореографии «Адажио»

«Танцуй на волне»

10

12

12

10

12

56

20

Сергалиева Малика

«Гуси-лебеди»

14

15

14

14

14

71

21

Золотарева Даша

«Рыжий кот»

12

11

12

9

12

56

22

Гамисония Анастасия

«Бумажный самолетик»

10

1

13

10

12

57

23

Посвялюк Валерия

«Останусь»

10

10

12

13

10

55

24

Трубецкая Евгения

«Кукушка»

13

10

13

10

10

56

25

Захарова Ольга

«Ветер перемен»

9

9

12

7

9

46

26

Ансамбль «Подружки»

«Три подружки»

10

12

11

8

9

50

27

Дуэт Нина Смирнова и Захарова Ольга

«Спи, мое солнышко»

 

 

 

 

 

 

28

Соловьева Ксения

«Звездочет»

7

6

8

6

9

36

29

Хрусталева Алевтина

«Million voices»

 

 

 

 

 

 

30

Захаров Владислав

«Любимый папа»

8

10

10

8

11

47

31

Якушина Анна

«Moonriver»

7

11

10

9

9

46

32

Недашковская Ксения

«Ду-ду-ду»

7

9

9

5

9

39

33

Павлова Валерия

«Earthsong»

7

11

8

9

6

41

34

Королькова Дарья

«Верю я»

9

12

13

10

12

56

35

Коллектив «Импульс»

«Мир без войны»

10

12

9

9

11

51

36

Федорова Анастасия

«Облака»

8

13

9

8

11

49

37

Шатохина Ангелина

«Пять февральских роз»

9

12

9

9

13

52

38

Мишукова Анастасия

«Вера»

8

12

9

8

10

47

39

Трушкова Алена

«Обернитесь»

14

15

12

12

11

64

40

Корнеева Валерия

«Щербатый месяц»

10

13

12

14

9

58

41

Маркарян Елизавета

Бабушка погода»

10

12

12

10

9

53

42

Вокальная студия «Карнавал»

«Слушай, страна»

9

13

13

10

11

56

43

Сергеева Надежда

«Радуга дождя»

9

9

10

8

9

45

44

Некрасова Лиза

«Достань из кармана улыбку»

8

9

10

7

10

44

45

Хореографический дуэт «Фантазия»

«Сказочные эльфы»

8

9

9

7

9

42

46

Малышев Вова

«Шенок и котенок»

12

14

13

8

12

59

47

Коломеец Анастасия

Цветочная рапсодия»

7

8

8

7

6

36

48

Ансамбль танца «Смайл»

«На гармошке – кнопочки!»

10

14

11

10

12

57

49

Театр «Дружба»

«Былинушкка»

7

9

11

7

10

44

50

Лобанов Михаил

«Кино»

8

12

12

7

9

48

51

Федорова Элина

«Тули луми»

9

10

9

8

10

46

52

Спиридонова Дарина

«Не танцуй»

10

13

12

12

12

59

53

Трофимова Анастасия

«Там нет меня»

9

9

10

9

10

47

54

Смирнова Дарья

«Мама»

12

12

10

12

10

56

55

Чернисская Екатерина

«Отличница»

9

10

12

8

10

49

56

Хореографический ансамбль «Звездочки»

«Сельские утехи»

12

13

13

12

12

62

57

Лена Бектина

Вариация из балета «Баядерка»

8

13

8

10

11

50

58

Хореографический ансамбль «Звездочки»

(2й состав)

«Персидский танец»

8

13

12

11

12

56

59

Ансамбль народных инструментов «Затейники»

«На завалинке»

9

9

11

10

10

49

60

Елякова Валерия

«А мне бы петь и танцевать»

10

14

12

12

11

59

61

Князева Антонина

«Пой со мной»

 

 

 

 

 

 

62

Семенова Дарья

«Жертва» из мюзикла «Последнее испытание»

8

11

9

8

10

46

63

Романова Виктория

 «А он мне нравится» (к.ф. «Анна Герман»)

6

8

8

5

6

33

64

Козлова Вероника

 «Праздник дня»

6

10

9

6

8

39

65

Красавин Артем

«Робот»

6

9

7

5

11

38

66

Ансамбль «Нотка»

Мама, я целую твои руки»

7

11

11

7

9

45

67

Дуэт Тюнина Алина и Котова Светолика

«Классическая вариация»

10

14

13

10

14

61

68

Трофимова Анастасия

«Такая, как есть»

10

14

12

11

8

55

69

Н.с.к. Театр современного танца «Монплезир-балет», ст. группа

«Люди в черном»

14

14

14

14

14

70

70

Н.с.к. Театр современного танца «Монплезир-балет», ср. возрастная группа

«Тусовка»

13

13

12

12

13

63

71

Н.с.к. Театр современного танца «Монплезир-балет», мл. возрастная группа

«Морское приключение»

12

13

12

13

13

63

72

Военно-патриотический клуб «Орленок»

«Служить России»

12

12

10

10

12

56

73

Стрельник Анна

Песня Анюты из конофильма «Веселые ребята»

 

 

 

 

 

 

74

Анастасия Фромичева

«Дождь в ладошках»

5

9

7

5

11

37

75

Ивченко Татьяна

«Песня о России»

12

11

12

13

13

61

76

Солянова Екатерина

«Рождается новый день»

8

9

12

7

9

45

77

Кочура Константин

«Валенки»

12

9

12

12

12

57

78

Влада Федорова

«Русской женщине»

11

14

12

10

12

59

79

Яна Рожкова

«Люблю маму»

9

12

10

9

12

52

80

Марина Рыжикова

«Рак, ворона и корона», из м.ф.

10

13

10

10

12

55

81

Снежана Кузина

«А я люблю советское кино»

13

14

11

12

13

63

81

Юдина Катя

«Старые фильмы»

13

14

11

10

13

61

82

Дуэт Евреинова Алена и Котова Дарья

«Озорные пчелки»

13

11

10

14

13

61

83

О.с.к. цирковая студия «Юность зажигает огни»

«Шалом, друзья»

13

11

14

13

12

63

84

Винк Эльвира

«Богомолица»

12

12

10

12

10

56

85

Ермолаева Анфиса

«Добрый жук»

12

12

10

10

12

56

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить